欧洲杯下注平台_欧洲杯下注app下载|官网

图片

我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 要求汨罗警方依法依规退还我个人存款
来信人: 卢林
来信时间: 2024-07-03 18:13:04
内容:

实名举报汨罗警方存在滥用职权行为

要求依法依规退还我个人存款

被冻结的建行卡号:6217 0006 6000 5494 500

持卡人姓名:卢林

身份证号:211202197904140512

联系电话:15611885581

事情经过:

我这个建行卡是当时在碧桂园物业上班,入职后单位需要一张建行卡,用于每月开工资,我这个银行卡除了疫情期间,用于游戏代练,平时还有过一些网上购物,都是有记录可查的,我没有参与赌博,我也没有违法,我是在疫情期间从事网络游戏代练工作,代练的游戏是一款国际网游《大海战》,沟通都是在YY语音和一个网页版的语音聊天软件Skype,当初只管刷单挣钱,有支出是需要买账号,然后代练,再卖出,谁也没想到日后会涉案,而且都是好几年前的事了,大海战是国际服务器,游戏里有很多外国人,当时代练的时候我也问过,为什么练这么多游戏账号?对方说以后想组一个舰队,日后打比赛打港战的时候备用,其他我没有想太多,我只是代练挣我的钱就行了。

汨罗警察冻结我的银行卡,没有告知当事人,也没有给我看过冻结文书,我到银行网点查询,也查询不到冻结原因和警方的联系方式,几经周折才联系到办案人员,办案程序不合规。

我卡里的32700元是早在一年前是被岳阳湘阴县警方冻结的,我向湘阴县警方提交了钱款来源证明,并经过多次上访,在岳阳市纪检委的介入下,湘阴县警方同意退还到我的银行卡,刚退回来又被岳阳汨罗警方冻结走了,我与汨罗警方取得联系,并提交了相关证明,汨罗警方在信访回复中说:“我提交的材料无法证明我卡内资金的合法性,”不予解冻,不予退还,并声称要送法院处理,汨罗警方的意思,岳阳市纪检委和湘阴县警方协助我作假吗?

警方办案要有法律依据,钱款来源是清楚的,跟赌博没关系,凭什么将我的个人存款已送到法院处理,这不合法,也不合规。

汨罗警方在案件办理和信访答复中,歪曲事实,对重大的事实和证据,不予依法认定,滥用职权,做出错误的信访回复。

我拖欠的房贷急需处理,老人看病也需要费用,这些钱对我来说是救命钱,是我个人存款,扣我一年了至今不归还与我,严重影响老百姓正常生活,我将被迫向国家纪检委、国家公安部、国家信访局实名举报。

附件1:岳阳市纪检委信访处理回复.jpg

附件2:湘阴县警方退还我个人存款截图.jpg

受理回复

回复部门: 市公安局信箱
回复时间: 2024-07-08 10:49:09
回复内容:

  网友:

  您好!欧洲杯下注平台_欧洲杯下注app下载|官网:您反映的已收悉。经我局核实,6月26日,专案组民警已与您取得联系,并告知您,专案组已对您名下银行卡启动依法解冻,相关程序正在办理中,请您耐心等待。如您的问题已解决,您无需再回复。感谢您的来信来访和对公安工作的理解与支持!

  特此回复。

  汨罗市公安局

  2024年07月08日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)