诉求标题 | 社情民意 | ||
诉求编号 | 政务热线[2023]528631 | ||
诉求内容 |
何成林代表来电求助:我朋友孩子在汨罗市新市镇二医院出生并办理了出生证明,生孩子时使用亲戚的身份证,户口也在亲戚名下,近日前往二医院重新办理出生证明,有提供两份在武汉做的亲子鉴定报告,但二医院工作人员(女医生:杨俊)要到指定地方重做鉴定,来电希望有关部门督促医院按照之前鉴定结果办理相关证明。联系电话:1737308****(长乐镇人大代表) |
||
回复意见 |
汨罗市:何先生您好,您的来电已收悉,现将有关情况回复如下;何先生来电一事回复:就何先生投诉的问题,我院迅速组织相关人员了解情况,已经与何先生联系询问具体情况,因为11月28日,湖北省武汉市卫生健康委员会发布通报,武汉瑞博祥司法鉴定所出具虚假亲子鉴定等问题,武汉市卫生健康委员会会同公安、司法等部门,进驻涉事医院及鉴定机构开展调查。已责成武汉瑞博祥司法鉴定所停止司法鉴定业务,接受调查处理。下一步,武汉市卫生健康委员会将根据调查情况,依法依规严肃追责。于是我院杨俊医生请示汨罗市相关领导专家,建议重新到别的鉴定机构进行鉴定。我们向何先生表达歉意,何先生接受并理解。感谢您的来电![2023/12/27 10:17:09] 汨罗卫生健康局:何先生您好,您的来电已收悉,现将有关情况回复如下;何先生来电一事回复:就何先生投诉的问题,我院迅速组织相关人员了解情况,已经与何先生联系询问具体情况,因为11月28日,湖北省武汉市卫生健康委员会发布通报,武汉瑞博祥司法鉴定所出具虚假亲子鉴定等问题,武汉市卫生健康委员会会同公安、司法等部门,进驻涉事医院及鉴定机构开展调查。已责成武汉瑞博祥司法鉴定所停止司法鉴定业务,接受调查处理。下一步,武汉市卫生健康委员会将根据调查情况,依法依规严肃追责。于是我院杨俊医生请示汨罗市相关领导专家,建议重新到别的鉴定机构进行鉴定。我们向何先生表达歉意,何先生接受并理解。感谢您的来电![2023/12/27 10:12:47] |
||
诉求人 | 何先生 | 事件地点 | 汨罗市新市镇 |
责任单位 | 市卫生健康局 | ||
诉求时间 | 2023-12-22 16:20:24.0 | 办结日期 | 2023-12-27 16:20:24.0 |